О Стелле

 
Доброго времени суток! Я – Стелла Чиркова, писатель, журналист, колумнист, директор представительства Mammoet в РБ.

  Последние 4 года работала главным редактором издательства “Внешторгиздат”, выпускала более десяти В2В журналов с приложениями, в том числе журналы из перечня ВАК. До того, как возглавить деловое издательство, занималась глянцевыми проектами - мода, красота, искусство, литература, культура. В журналистике я с 12 лет, к 22 годам “доросла” до главного редактора женского журнала, который при мне получил премию, как лучшее издание года. Еще работала на телевидении в молодежных передачах и диктором в утренних новостях. 

  У меня издано 6 книг в жанрах семейной саги и профессионального романа, и я планирую продолжать писательскую карьеру. Поскольку в Минск я переехала из Москвы не так давно (осенью 2012), у меня было мало времени на переговоры с издательствами – но я очень стараюсь.

  Как аналитик я работаю для российского портала Обещания.ру, до того два года была колумнистом Правды.ру. Мои публикации есть в ряде популярных изданий разного направления – от “Литературной газеты” до “Кудесницы”, от “Собеседника” до “Обозревателя”. Я предпочитаю социальные темы и люблю писать очерки о культуре и искусстве.

 
Хобби у меня только одно, зато оно включает в себя непрерывную культурную и образовательную программу с 6 утра до поздней ночи – это путешествия :) Что касается моей личной жизни, то она прекрасна в своей банальности: замужем, две дочери (11 лет и почти 2 года) и кот Варежка.

Библиография:

1. “Два берега”, Центрполиграф, 2007, серия “Семейные тайны”, переиздана в серии “Женские истории”.
2. “Простой ответ”, Центрполиграф, 2007, серия “Семейные тайны”
3. “Счастье жить”, Центрполиграф, 2007, серия “Семейные тайны”, переиздана в серии “Женские истории”
4. “Девушка, которой не было”, Центрполиграф, 2007, серия “Семейные тайны”, переиздана в серии “Женские истории”
5. “Прогулка по мартовскому льду”, Центрполиграф, 2008, серия “Семейные тайны new“
6. “Журналистка”, Центрполиграф, 2007, серия “Девушка с характером”.

3 комментария:

  1. Здравствуйте . Меня зовут Татьяна , мне 48 лет . Я пишу стихи на белорусском и русском языках . Стихи очень нравятся моим знакомым . Подскажите мне , пожалуйста , могу ли я их опубликовать и как это сделать ?
    Недавно по телевидению выступал президент нашей страны , говорил , что у нас в Белоруссии мало поэтов и писателей ...
    Спасибо

    ОтветитьУдалить
  2. И где ответ на этот комментарий,
    Стелла ? Ответа надо ждать полгода?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Простите, а это что, ко мне вопрос? Там есть ссылка на выступление Президента - я не Президент. Там есть вопрос "могу ли опубликовать" - это вопрос к издателям, я не издатель. Мы с Татьяной приглашаем в программу поговорить о литературе состоявшихся писателей-поэтов-критиков, но не занимаемся трудоустройством всех, кто только мечтает стать автором.

      Удалить