понедельник, 31 марта 2014 г.

Завтра, 1 апреля в 09:45 и 22:05, на телеканале "Беларусь 3" смотрите новый выпуск программы "Диа@блог о литературе". В гостях -главный редактор журнала "Вяселка" Владимир Липский

  Тема: Юмор в литературе и что нужно современным детям.

  Гость завтрашнего эфира - Владимир Липский, главный редактор журнала "Вяселка" (с 1978 года!!!), председатель правления Белорусского детского фонда (со дня основания), член Национальной комиссии по правам ребенка.

  Книги и журналы для детей - какими они должны быть? Что хотят читать дети и что хотели бы увидеть в детских изданиях родители? Как изменились вкус и потребности современных детей? Какие произведения нужно включать в школьные учебники?

  Эти и многие другие вопросы мы зададим Владимиру Липскому. Библиография Липского насчитывает более 60 книг, его произведения включены в школьные учебники.

5 комментариев:

  1. Цікава, а чаму Дыяблог пра літаратуру (у адрозненні ад Дыяблога пра мову) вядзецца па-руску, а не па-беларуску?

    І пытанне: ці сапраўды чалавек, нават вельмі таленавіты, можна знаходзіцца доўгі час на такой пасадзе? Якія паказчыкі ў часопіса, цікавы ён сёння дзецям, яго купляюць?

    ОтветитьУдалить
  2. Ди@блог про литературу ведется на двух языках, одна ведущая говорит на русском, вторая на белорусском, а гость сам выбирает, на каком языке хочет отвечать. Ведь белорусская литература двуязычная.

    Задать вопрос уже не сможем, к сожалению, 1 числа программа вышла в эфир.

    ОтветитьУдалить
  3. Zarina Bobko

    ух ты, а ведь Весёлка- один из первых журналов моего детства...

    ОтветитьУдалить
  4. И он сейчас такой красивый, и сайт современный у него, так что с годами не портится

    ОтветитьУдалить
  5. Наталья Свиридо

    Это любимый писатель и любимый журнал библиотекарей и юных читателей Гродно. В.Липский - талантлив как писатель и человек одновременно. Редкий дар. А еще и море обаяния. И никакие года на него не влияют... Здароўя шаноўнаму У.Ліпскаму і доўгага плённага жыцця яго цудоўнаму часопісу "Вясёлка"!

    ОтветитьУдалить