четверг, 18 декабря 2014 г.

Независимая литература и литературные вечера

Редакция и авторы Текстуры совместно с музеем Петруся Бровки регулярно устраивают встречи и чтения. Этот проект называется «Литерат Портал о литературе и искусстве "Текстура", созданный поэтом Андреем Фамицким, ставит целью популяризацию литературы, поиск и продвижение достойных авторов, а также воспитание читательских вкусов. Насколько такие проекты пользуются спросом у читателей и начинающих или зрелых писателей? Чем они интереснее и выгоднее, чем привычные форматы литературных журналов или выпуска книг? Чем отличаются от "пионеров" сетевого самиздата а ля Стихи.ру и Проза.ру?

У Текстуры есть проект "Литературная среда в музее Петруся Бровеки». Посещаете ли вы такие вот литературные вечеринки для всех желающих? Хотели бы послушать, как авторы "живьем" читают свои стихи и прозу? Может быть, вам доводилось, наоборот, выступать перед публикой в формате подобного проекта? Что это дало вам, как писателю?

У нас в гостях поэт и редактор Андрей Фамицкий, создатель и главный редактор литературного интернет-портала «Textura.by», куратор белорусского отделения «Евразийского журнального портала “Мегалит”, куратор проекта «Литературная среда в музее Петруся Бровки». Публиковался в коллективном сборнике «Скрипторий» и различных журналах, лонг-листер поэтической «Премии Русского Гулливера» (2014). Автор поэтического сборника «Пружина» (2012). Последняя на сегодняшний день публикация — в свежем выпуске альманаха "Минская школа". Готовится к изданию второй поэтический сборник. Андрею можно задавать вопросы о его стихах, о стихах в целом, об издании стихов в журналах, сборниках и просто об издании стихов, о литературном самиздате, интернет-продвижении, о литературных вечерах и необычных проектах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий